Вычислите массу 3.36 л н. у HCL

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:02
    0
    N (количество вещества) = V/Vm, 3.36/22.4=0.15 моль

    n=m/M, m=n*M, m=0.15*36.5=5.475 г

    M (HCl) = 36.5 г/моль