Какая масса соли содержится в 250 гр 40 % раствора КNO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:23
    0
    По условию задачи массовая доля w (KNO3) = 40%=0,4 Формула массовой доли = масса растворённого вещества делить на массу раствора. Отсюда m (KNO3) = w (KNO3) * m (р-р) = 0,4*250 г=100 г