К 400 г уксусной кислоты омегой 70 процентов добавили 16 литров воды омега полученного вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:04
    0
    M кислоты = 400 * 0,7 = 280 г; m полученного раствора = 400 + 16000 = 16400 г; w = 280 / 16400 = 0,017, или 1,7%