Найдите объём (н. у) и число молекул, содержащихся в оксиде азота (|//) массой 4,6 г

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:21
    0
    N (no2) = 4.6/46=0.1

    N=0.1*6*10^23=0.6*10^23

    v=0.1*22.4=2.24