Закончите уравнение реакции. запишите уравнение в молеклярном и ионном виде H2S+Pb (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:58
    0
    H2S + Pb (NO3) 2 = PbS + 2HNO3

    H2S + Pb (+2) + 2NO3 (-) = PbS + 2H (+) + 2NO3 (-)

    H2S + Pb (+2) = PbS + 2H (+)