Вычислите концентрации [H+] [OH-] и молярную концентрацию серной кислоты в растворе с pH равным 1.4

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:06
    0
    Кр=[OH (-) ]*[H (+) ] 10^-14=[OH (-) ]*H (+) ] pH=-lg[H (+) ] 1,4=-10^-1,4 10^-14=x*10^-1,4 x=10^-14/10^-1,4 x=10^-12,6 [H (+) ]=10^-12,6 Ответ:[Н (+) ]=10^-12,6,[ОН (-) ]=10^-1,4