Относительная плотность паров предельного трехатомного спирта по метану равна 5,75. Выведите молекулу формулу спирта.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:02
    0
    M (CnH2n+2O3) = 5.75*16=92

    12n+2n+2+48=92

    14n=42

    n=3

    C3H8O3 - глицерин, пропантриол-1,2,3