Массовая доля крахмала в картофеле 20% определите какую массу глюкозы можно получить из 810 г картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:35
    0
    M (kartof) = 810·0.2=162kg

    162kg x kg

    (C6H11O5) n+nH2O=nC6H12O6

    163g 180g

    x=162·180/163=179kg