составьте уравнение следующих превращений

C-CH4-CO-CO2-CaCO3 - Ca (HCO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:22
    0
    1) С+2 Н2=СН4

    2) CH4+2O2--->CO2+2H2O

    3) СО2+СаО=СаСО3 (Не уверена в этом уравнении)

    4) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    (Я так поняла)