Химия!

Определите массу и объем аммиака (NH3) образующегося при взаимодействии азота и водорода объемом 448 л при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:26
    0
    N2+3H2=2NH3, (448 л - х л, 6,04704 а. е. м. - 34,0612 а. е. м.), х=448*34,0612/6,04704=2523,4524 л. Плотность аммиака 0,0007723 г/л, 2523,4524*0,0007723=0,19489 г