Сколько грамм соли нужно взять для приготовления 120 г 20% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:31
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 120 г.

    w (омега) = 20%

    найти:

    m (соли) - ?

    решение:

    20%=1/5

    120:5=24 (г)

    ответ: нужно взять 24 грамма соли.