Найдите массу пропана c3h8 занимающего при н. у объем равный 2.8 л

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:34
    0
    Находим n=2,8/22,4=0,125 моль

    находим молекулярную массу пропана = 3*12+8=44 г

    находим массу пропана = 44*0,125=5,5 г