Найдите объем 7.3 г вещества HCl при нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:15
    0
    M (HCI) = 36.5 г/моль

    n (HCI) = m/M=7.3/36.5=0.2 моль

    V (HCI) = Vm*n=0.2*22.4=4.48 л