На какие ионы распадаются CuCl2 KMnO4 NaBr Ca (OH) 2 Fe (NO3) 3 Na3PO4 Al2 (So4) 3 ZnSO4 AlCl3 Mg (No3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:04
    0
    CuCl2=Cu (2+) + 2Cl (-)

    KMnO4=K (+) + MnO4 (-)

    NaBr=Na (+) + Br (-)

    Ca (OH) 2 - не диссоцирует

    Fe (NO3) 3 = Fe (3+) + 3NO3 (-)

    Na3PO4=3Na (+) + PO4 (3-)

    Al2 (So4) 3=Al (3+) + 3SO4 (2-)

    ZnSO4=Zn (2+) + SO4 (2-)

    AlCl3=Al (3+) + 3Cl (-)

    Mg (No3) 2=Mg (2+) + 2NO3 (-)