составьте уравнения электролитической диссоациации веществ CuCL2, KMnO4, NaBr, Ca (OH) 2, Fe (NO3) 3, Na3PO4, Al2 (SO4) 3, AgNO3, ZnSO4, AlCl3, Mg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:13
    0
    CuCL2, = Cu (2+) + 2Cl (-)

    KMnO4 = K (+) + MnO4 (-)

    NaBr=Na (+) + Br (-)

    Ca (OH) 2, не диссоцирует

    Fe (NO3) 3 = Fe (3+) + 3NO3 (-)

    Na3PO4 = 3Na (+) + PO4 (3-)

    Al2 (SO4) 3 = 2Al (3+) + 3SO4 (2-)

    AgNO3=Ag (+) + NO3 (-)

    ZnSO4=Zn (2+) + SO4 (2-)

    AlCl3=Al (3+) + 3Cl (-)

    Mg (NO3) 2=Mg (2+) + 2NO3 (-)