1. Определите на какие ионы распадаются следующие соединения:

CuCl2, KMnO4, NaBr, K (OH4), FeNO3, NaPO4, Al2SO3, AgNO3, ZnSO4, AlCl3, MgNO3

2. Составьте уравнение электролитической диссоциации веществ, формулы которых записаны выше

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:33
    0
    CuCl2 = Cu (2+) + 2Cl (-)

    KMnO4 = K (+) + (MnO4) -

    NaBr = Na (+) + Br (-)

    K (OH) 4 = такого соединения не сущенствует. или это комплекс

    Fe (NO3) 2 = Fe (2+) + 2 (NO3) (-)

    Na3PO4 = 3Na (+) + (PO4) (3-)

    Al2SO3 = 2Al (3+) + (SO3) (2-)

    AgNO3 = Ag (+) + (NO3) (-)

    ZnSO4 = Zn (2+) + (SO4) (2-)

    AlCl3 = Al (3+) + 3Cl (-)

    Mg (NO3) 2 = Mg (2+) + 2 (NO3) (-)