Определите, на какие ионы распадаются следующие соединения: CuCl2 KMnO4 NaBr Ca (OH) 2 Fe (NO3) 3 Na3PO4 Al2 (SO) 4 AgNO3 ZnSO4 AlCl3 Mg (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:27
    0
    CuCl2=Cu+2Cl

    KMnO4=K+MnO4

    NaBr=Na+Br

    Ca (OH) 2=Ca+2OH

    Fe (NO3) 3=Fe+3NO3

    Na3PO4=3Na+PO4

    Al2 (SO4) 3=2Al+3SO4

    AgNO3=Ag+NO3

    ZnSO4=Zn+SO4

    AlCl3=Al+3Cl

    Mg (NO3) 2=Mg+2NO3