Какую массу будет иметь порция кислорода объемом 44,48 л (н. у.) ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:25
    0
    N=V/Vm=44,48/22,4=2 моль. m=n*M=2*16*2=64 грамм