Какую массу будет иметь порция хлора Сl2 объёмом 6,72 л при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:39
    0
    N=V/Vm = 6,72 л |22,4 л/моль=0,3 моль

    m = n * M = 0, 3 моль * 71 г/моль = 21, 3 г