Какую массу будеи иметь порция оксида серы (VI), в которой содержится 7.224*10 в 23 степени атомов кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:12
    0
    Дано:

    N (SO3) = 7,224 * 10 (23 степень)

    Найти:

    m (SO3) - ?

    Решение:

    n (SO3) = N/Na = 7,224*10 (23 степень) / 6,02*10 (23 степень) = 1,2 моль

    M (SO3) = 32 + 16*3 = 80 г/моль

    m (SO3) = n*M = 1,2 моль * 80 г/моль = 96 г