Масса растворенного вещества, содержащего в 30 г раствора массовой долей 20% равна г

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:12
    0
    M в-ва = m р-ра * w / 100

    m в-ва = 30 * 20 / 100 = 6 г