Сколько граммов КВr содержится в 400 мл 0,1 М раствора соли?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:05
    0
    Дано:

    V (KBr) = 400 мл = 0,4 л

    Cm (KBr) = 0,1M

    найти: m (KBr)

    решение:

    M (KBr) = 39 + 80 = 119 г/моль

    m (KBr) = M · Cm ·V = 119 г/моль · 0,1 М · 0,4 л = 4,76 г

    ответ: 4, 76 г