350 грамм 8 процентного раствора нитрата алюминия добавили 50 милилитров воды определите массовую долю нитрата алюминия в образовавшемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:53
    0
    M (чистого в-ва) = 0,08*350=28 г, n=V/Vm n=m/Mr отсюда следует V/Vm=m/Mr=m=V*M/Vm=50*213/22/4=475 г, W=28/475=0?058*100%=5,8%