Методом полуреакций: С2O4Na2+KMnO4=MnO2+Na2CO3 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:03
    0
    C2O4² - + 4OH - - 2e = 2CO3² - + 2H2O

    MnO4 - + 2H2O+3e = MnO2 + 4 OH-

    3C2O4Na2 + 2KMnO4 + 4NaOH = 2MnO2 + 6Na2CO3 + 2H2O