Написать уравнения реакции: CuSO4 - - - Cu (OH) 2 - - - CuO - - - Cu

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:00
    0
    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    CuSO4+2H2O = Cu (OH) 2 + H2SO4

    Cu (OH) 2+H2O=CuO+2H2O

    CuO+H2=Cu+H2O