Fe2O3 → Fe3O4 → FeO → Fe → FeSO4 → FeCl2 → Fe (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:53
    0
    1. Fe2O3 + 2O2 = Fe3O4

    2. Fe3O4 + Fe = 4FeO

    3. 2FeO = (при температуре) 2Fe+O2

    4. Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    5. FeSO4 + 2BaCl = FeCl2 + BaSO4↓

    6. FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Fe (NO3) 2