Определите массу число молекул и количество вещества 6,72 литра пропана решение задач по химии

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:15
    0
    C3H8

    n = m/M = V/Vm = N/Na

    n (C3H8) = 6,72/22,4 = 0,3 моль - кол-во в-ва

    N (C3H8) = 6,02*10²³*0,3 = 1,81*10²³ - число молекул

    m (C3H8) = 44*0,3 = 13,2 г - масса