Составьте уравнения реакций в молекулярном полном и сокращенном виде CuSO4+KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:43
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu+SO4+2K+2OH=Cu (OH) 2+2K+SO4

    Cu+2OH=Cu (OH) 2