Некоторый газ имеет плотность по воздуху 4,41. Определите относительную плотность этого газа по водороду

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:50
    0
    Найдём его молярную массу: M=D (возд.) * 29=127,89 моль

    D (H2) = M/M (H2) = 63,945