Вычислить массу воды образующейся в результате горения 11,2 л водорода (н. у)

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:35
    0
    11.2 л х

    2H2+O2=2H2O

    44,8 л 36 г/моль

    Х=11,2*36/44.8 = 9 грамм воды)
  2. 6 июня, 17:18
    0
    M (H2O) = 11.2*18:22.4=9 г