Вычислите массу оксида меди (||), образующегося при разложении 49 г гидроксида меди (||)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:19
    0
    1) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2) n (Cu (OH) 2) = n (CuO) = > m (CuO) = m (Cu (OH) 2) : M (Cu (OH) 2) * M (CuO) = (49 : 97 * 63) г. ≈ 32 г. Ваш ответ.