Вычислите массу воды образующейся в результате реакции водорода химического количества 4 моль с кислородом

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:23
    0
    4 моль

    2H2+O2=2H2O

    2 моль 2 моль

    Составим пропорцию 4/n (Н2 О) = 2/2, значит n (Н2 О) = 4 моль

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    m=n*M

    m (H2O) = 18*4=72 г

    Вроде так
  2. 9 мая, 12:45
    0
    4 моль х моль

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 моль 2 моль

    Из УХР следует, что n (H2O) = n (H2) = 4 моль

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    m (H2O) = 4 моль*18 г/моль = 72 г

    Ответ: 72 г