Вычислите число молекул воды в молекуле кристаллогидрата сульфата хрома, если из его навески массой 0,85 г получили 0,4654 г Cr2 (SO4) 3?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:29
    0
    определим массу воды m=0,85-0,4654=0,3846 г n (H2O) = 0,3846/18=0,02 тогда число молекул N=0,2x6,02x10²³=1,204x10²³молекул.