Напишите в молекулярной и ионной форме уровнения реакций, протекающих в водном растворе между гидроксидом цинка и серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:32
    0
    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) = Zn (2+) + 2H2O