Смесь содержит 30 массовых долей водорода и 70 кислорода. найти обьёмный состав смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:30
    0
    V (H2) = 22.4*0.3=6.72 л

    V (O2) = 22.4*0.7=15.68 л

    w (O2) = 6.72/22.4*100=30%

    w (H2) = 15.68/22.4*100=70%