Вычислите массовую долю (в %) каждого элемента в сульфате цинка ZnSO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:57
    0
    M (ZnSO4) = 65+32+64=161 г/моль

    W (Zn) = 65|161*100=40,37 %

    W (S) = 32|161*100=19,87%

    W (O) = 16*4/161*100=39,75%