Хелп!

Какой объем 5 н раствора кислоты требуется для взаимодействия с 3,2 г гидроксида натрия?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:28
    0
    Из формулы

    Cн = m (NaOH) * 1000/Mэ (NaOH) * V

    V = m (NaOH) * 1000/Cн*Mэ (NaOH) = 3.2*1000/5*40 = 16 мл

    ответ 16 мл