Введите 2,3-диметилбутаналь в реакцию с гидроксиламином и хлоридом фосфора. Назовите продукты реакций! (Если можно, то тоже самое с этил-втор-бутилкетоном)

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:04
    0
    (CH3) 2CH-CH (CH3) - C (=O) - H + NH2OH = (CH3) 2CH-CH (CH3) - CH (=N-OH) + H2O 2,3-диметилбутан-1-оксим

    (CH3) 2CH-CH (CH3) - C (=O) - H + PCl5 = POCl3 + (CH3) 2CH-CH (CH3) - CHCl2 1,1-дихлор-2,3-диметилбутан

    С2H5-C (=O) - CH (CH3) - C2H5 + NH2OH = C2H5-C (=N-OH) - CH (CH3) - C2H5 + H2O 4-метилгексан-3-оксим С2H5-C (=O) - CH (CH3) - C2H5 + PCl5 = POCl3 + C2H5-CCl2-CH (CH3) - C2H5 3,3-дихлор-4-метилгексан