Из 5,4 л С2 Н2 получили 2 г уксусного альдегида. Вычислите долю выхода продукта реакции в % от теоретически возможного

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:13
    0
    С2 Н2 + Н2 О = СН3 СНО

    m (т, СН3 СНО) = 5,4 * (12*2+4+16) / 22,4 = 10,6 г

    W = 2*100/10.6 = 18,9%