H2+O2 H2o V (H2) = 10 л m (H2O) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:22
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 10/22,4=0,46

    nH2O=nH2=0,456 моль по уравнению

    mH2O=0,456*Mr=0,456*18=8 г