Напишите уравнение всех реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения алюминий хлорид алюминия гидроксид алюминия оксид алюминия сульфат алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:32
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3 + 3H2

    AlCl3+3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al () OH3=Al2O3 + H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2