Методом полуреакций ...

FeSO4 + Br2 + H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 + HBr

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:55
    0
    2FeSO4 + Br2 + H2SO4 → Fe2 (SO4) 3 + 2HBr

    Fe+2-1e=Fe+3 2

    Br2+2e=2Br - 1