Вычислить объем н. у. озона O3, массой 1,44 г.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:06
    0
    V - обьем m - масса v - кол-во вещества M - молярная масса

    M (O3) = 16*3=48 г/моль

    v=1.44 г/48 г/моль=0.03 моль

    V=22.4 л/моль*0.03 моль=0,7 л