Титр раствора H2SO4 равен 0,0049 г/см3. Расчитайте нормальную концентрацию раствора H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:21
    0
    Дано

    Т (H2SO4) = 0.0049 г/см3

    найти Сн-?

    Решение

    Т=Сн*Эм/1000

    Т-титр раствора

    Сн - нормальная конентрация

    Эм - эквивалентная масса вещесва

    Эм = молекулярную массу / 2 - для кислот

    Эм=98/2=49

    Сн=0.0049*1000/49=0.1 Н

    ответ 0.1 Н