800 г раствора с массовой долей 0, 3 упарили на 2/5 объёма. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:19
    0
    Mв-ва=800*0,3=240 г масса остается, а упаривается раствор

    m1 р-ра=800*2/5=320 г

    W1=mв-ва/m1 р-ра=240/320*100%=75%