300 грамм раствора сахара с массовой долей 0.1 упарили на 1/4 объёма. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?

Можно решение и дано

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:25
    -1
    300 г*0,1 = 30 г Сахара300-30=270 г270 * (1-1:4) = 202,5 г водыМасса раствора=202,5 г + 30 г=232,5 гМассовая доля Сахара в растворе = 30:232,5=0,13