По следующим схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионной формах: 1) Na2CO3+BaCl2=BaCO3+NaCl 2) FeS+HCl=H2S+FeCl2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:14
    0
    1) Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

    2Na (+) + CO3 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaCO3 (осадок) + 2Na (+) + 2Cl (-)

    CO3 (2-) + Ba (2+) = BaCO3