Необходимо приготовить 200 г 8% раствора нитрата натрия. рассчитайте сколько граммов NaNO3 и H2O необходимо для этого взять

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:28
    0
    W=mвсе-ва/mра-ра * 100% mве-ва=w*mра-ра = 0,08*200=16 (г) - NaNO3 m (H2O) = 200-16=184 (г) - H2O Ответ:m (H2O) = 184 (г), m (NaNO3) = 16 (г)