помогите решить уравнение: h3bo3+mg=?

писал так: 2h3bo3+3mg = mg3 (bo3) 2+3h2 но препод сказала что неправильно уравнение составил

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:01
    0
    2 Н3BO3 + Mg = Mg (BO3) 2+3H2

    Удалите мой ответ
  2. 14 февраля, 01:05
    0
    При растворении активных металлов в растворе борной кислоты образуются тетрабораты:

    4 H3BO3 + Mg = > MgB4O7 + H2↑ + 5 H2O