Какой объем СО2 выделится при горении 525 граммов пропана

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:29
    0
    Дано

    m (C3H8) = 525g

    Найти V (CO2)

    Решение

    525g Xл

    С3 Н8 + 5 О2 - - >3CO2+4H2O

    44 5*22.4

    Mr (C3H8) = 44g/mol

    составляем уравнение и решаем

    525/44=х/112 х = 1336 л

    ответ 1336 л